STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH1271479464464
BALI1549133113281328
BANTEN2095132513261322
BENGKULU234697169
DI YOGYAKARTA1437116711631163
DKI JAKARTA6970491749074905
GORONTALO87222
JAMBI528147147138
JAWA BARAT5081214621332131
JAWA TENGAH8988761376137603
JAWA TIMUR5912438443834374
KALIMANTAN BARAT215591414
KALIMANTAN SELATAN1761355
KALIMANTAN TENGAH561401401401
KALIMANTAN TIMUR946486480479
KALIMANTAN UTARA354341341340
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG8000
KEPULAUAN RIAU707605601601
LAMPUNG827441431402
MALUKU10000
MALUKU UTARA5000
NUSA TENGGARA BARAT703260253253
NUSA TENGGARA TIMUR1611142314231423
PAPUA306139134134
PAPUA BARAT5111
RIAU1735143614361431
SULAWESI BARAT251828282
SULAWESI SELATAN1621719715715
SULAWESI TENGAH1100647644644
SULAWESI TENGGARA1003259194194
SULAWESI UTARA330404040
SUMATERA BARAT2146188918891888
SUMATERA SELATAN1038405354354
SUMATERA UTARA1071446387370



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.
Alamat

Kampung Satu, Dosis Kopi
KOTA TARAKAN
KALIMANTAN UTARA

Kontak

Email: pafitarkan@gmail.com
Telp: 0812-5811-1615 (ketua), 0822-1310-3894 (sekretaris)

Rekening Organisasi:
BPD Kaltimtara, 1202013011, atas nama : Yuvita Andrawina